Товаров: (0)
В корзине нет товаров

Обзор внешнего аккумулятора Power Bank от Xiaomi

17.05.2021

Современные мобильные устройства быстро разряжаются. Это обусловлено тем, что они эксплуатируются в режиме интенсивной нагрузки: сюда относятся просмотр видео, использование ресурсоемких игр, общение в онлайн-чатах. Штатная батарея часто садится в неподходящий момент: в путешествии, командировке, на пикнике или в походе.

Решить проблему поможет внешний аккумулятор Xiaomi MI Power Bank 3. Это портативное устройство, представляющее собой переносной источник электроэнергии. Его наличие снимает зависимость от стационарной сети и позволяет заряжать мобильный гаджет в любом месте. Это полезно для пользователей, которые часто бывают в разъездах по работе, а также любят загородный отдых, дальние походы и путешествия.

Xiaomi Power Bank 3 10000 mah

Характеристики

При выборе внешнего аккумулятора учитывайте совместимость с мобильным устройством. В противном случае зарядка будет невозможной, при этом не исключено повреждение как портативной батареи, так и обслуживаемого смартфона. Поэтому перед покупкой проверьте технические характеристики Xiaomi MI Power Bank 3:

  • рабочий температурный диапазон — от 5 до 40 градусов тепла;
  • поддержка зарядки слаботочных устройств, а также USB Power Delivery 3.0 и QC 3.0-4.0+;
  • общий выход на порты 9В-3А, 5В-5.4А, 15В-3А, 12В-3А, 20В-2А до 45 Вт;
  • номинальная емкость Power Bank 20000 mAh;
  • вход (USB-С): 9В-3А, 5В-5.4А, 15В-3А, 12В-3А, 20В-2А до 45 Вт;
  • выход (2х USВ-А): 9В-2А, 5В-2,4А, 12В-1.5А (если подключить одновременно два источника, в режиме быстрой зарядки будет работать только один из них).

Небольшой (440 г) вес и компактные габариты (153,5х73,5х27,5 мм) позволяют всегда иметь изделие при себе.

Внешний вид

Корпус изготовлен из легкого, но прочного пластика. Это позволило уменьшить массу изделия. Данный материал, в отличие от металла, не оставляет царапин на предметах, которые находятся рядом с батареей — например, в сумке или рюкзаке. Бархатистое напыление на поверхности дает следующие преимущества:

  • благородный внешний вид, за счет чего внешний аккумулятор выглядит дороже;
  • приятные тактильные качества;
  • отсутствие отпечатков пальцев на корпусе (они не остаются даже при продолжительном удерживании батареи в руках).

Power Bank Xiaomi 3 10000 mah

Лицевая сторона украшена заводским логотипом MI. Он слегка вдавлен в поверхность корпуса, что создает дополнительный визуальный эффект.

На торце с правой стороны имеется эргономичная кнопка. Она предназначена для перехода в режим просмотра остатка заряда. Но для того, чтобы приступить к зарядке смартфона, планшета или другого устройства, нажимать ее не следует, поскольку данный процесс начинается автоматически после подключения.

В верхней части находятся два выходных разъема USB-А, а также один порт USB-C, являющийся одновременно и выходом, и входом. Под каждым гнездом указаны его технические характеристики.

Под разъемом USB-C — индикатор заряда. Он представляет собой четыре расположенных в ряд светодиода, поэтому точность показаний составляет 25 процентов.

Модель поставляется без micro USB-порта. Но это компенсируется наличием короткого кабеля USB-А — USB-C, входящего в комплект поставки.

Функциональность

Одним из преимуществ рассматриваемого в данном обзоре Xiaomi Mi Power Bank 3 является широкая совместимость. Модель оснащена интеллектуальной системой автоматического определения подключенных гаджетов. Это позволяет подобрать подходящую мощность для конкретной зарядки.

Поддерживается совместимость со следующими устройствами:

  • смартфоны от большинства производителей, включая продукцию Apple;
  • планшеты, электронные книги;
  • портативные колонки и игровые консоли;
  • МР3-плееры, цифровые камеры;
  • светодиодные фонари и другие устройства.

Xiaomi Mi Power Bank 3 30000 mAh

Мощность портативного зарядного устройства PLM 13 ZM в идеальных условиях — 10 000 мАч. Номинальная емкость (та, на которую можно рассчитывать ежедневно) — 5 500 мАч. Этого достаточно, например, чтобы пользоваться батареей в течение выходных. Такой емкости хватит для двукратной зарядки iPhone XS.

Устройство надежно защищено от разрушительного воздействия внешних факторов. В их числе перегрузки и перенапряжение, неправильное подключение, перегрев, короткое замыкание.

Пользователь может постоянно отслеживать уровень заряда внешнего аккумулятора. Для этого на корпусе имеются кнопка и индикатор из четырех светодиодных лампочек, который включается при нажатии кнопки.

Эту же кнопку используйте для включения и выключения внешних устройств Xiaomi (например, USB-фонарика). А двойным нажатием запускается процесс зарядки мобильных гаджетов малыми токами. Это актуально, например, для браслетов MI Band или для наушников. В данном режиме портативный внешний аккумулятор функционирует в течение двух часов, после чего автоматически отключается.

Время полной зарядки батареи зависит от мощности используемого адаптера питания. Если она составляет 18 Вт, устройство будет заряжено за 4,2 часа. Адаптер мощностью 10 Вт будет заряжать батарею в течение 6,2 часа. В обоих случаях для подключения используется стандартный USB-кабель.

Особенности и преимущества

Power Bank от Xiaomi практичен, надежен, отличается сбалансированным сочетанием качества, характеристик и стоимости. Благодаря эргономичному корпусу, компактности и легкости он удобен в транспортировке.

Уровень безопасности соответствует действующим стандартам. Это гарантирует защиту от внештатных ситуаций. Возможна одновременная зарядка сразу нескольких устройств, но в быстром режиме будет работать только один порт. Преимуществом является наличие режима для зарядки устройств малой мощности (например, фитнес-браслетов или умных часов), который включается двойным нажатием кнопки.

Смотрите также

Выбираем робот-пылесос
Подробнее
Выбираем робот-пылесос
Современная бытовая техника позволяет автоматизировать процесс уборки. Робот-пылесос работает без участия человека. Запускается следующими способами:...
17.05.2021
Топ аксессуаров для телефона в 2022 году
Подробнее
Топ аксессуаров для телефона в 2022 году
Аксессуары – это не только украшение телефона, но и полезные гаджеты, которые отличаются надежностью и многофункциональностью. Такие устройства...
11.08.2022
Как правильно выбрать беспроводные наушники
Подробнее
Как правильно выбрать беспроводные наушники
Музыка – неотъемлемая часть жизни многих людей. Она помогает расслабиться, выкинуть из головы проблемы и хоть на время отгородиться от наскучивш...
16.12.2022
Вырезаем sim-карты(microsim и nanosim)
  • sim
  • microsim
  • nanosim